Поделиться
Перейти вниз
Дата регистрации : 2018-07-10
Посмотреть профиль

Внимание! Аукцион педагогических идей объявляется открытым!!!

в Чт Июл 19, 2018 9:38 am
Здравствуйте, коллеги!
Есть интересная новость!
Организаторы первого дальневосточного форума молодых педагогов проводят на этой интерактивной площадке аукцион педагогических идей. Для участия необходимо предложить проектную идею по любой тематике и не обязательно связанную с направлениями работы форума молодых педагогов, но относящуюся к сфере образования. Идея может быть практичной или фантастичной, материально-технической, научной и т. д. – любая полезная мысль! Главное, чтобы она была реализуемой.  Излагайте свои идеи кратко или длинно и размещайте здесь. Предложение предназначено абсолютно всем, даже людям, не работающим в сфере педагогики. Кто знает, может именно ваша идея будет реализована на практике в масштабах дальневосточного федерального округа!
Дата регистрации : 2018-06-01
Посмотреть профиль

Re: Внимание! Аукцион педагогических идей объявляется открытым!!!

в Чт Июл 19, 2018 12:14 pm
Добрый день. При подготовке Форума молодых педагогов наши молодые коллеги предлагали ряд "идей"...напишу их, чтобы не забыть потом обсудить....на очном этапе Форума.
1. "Школа позитивной коммуникации" (Попова М.А.);
2. "Галерея страхов"...пути их решения. Neutral Neutral
3. "Экометро" (создание ментальной карты);
4. Педагогика для "ЧАЙНИКОВ" (сетевое пособие....актуальные и эффективные методики, уроки, тренинги...на развитие ребенка). Пособие ....в рамках креативной лаборатории "Study.Lab").

Последний раз редактировалось: Ирина Петровна Хачко (Чт Июл 19, 2018 4:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дата регистрации : 2018-07-19
Посмотреть профиль

в Чт Июл 19, 2018 2:01 pm
Всем добрый день!!! В некоторый школах имеется школьное телевидение.. . Но канал на ютубе может быть отсутствует?! В этом году я со своими ребятами выполнили такой проект, как свой канл на ютубе...который называется... Школята... Кому интересно всем желаем посмотреть... Это к чему... Может кто из педаг.коллективов захочет так же продолжить эту идею и у себя в школе. Заходите на канал Школята на ютубе...у нас всего четыре ролика ...но проект долгосрочный...идей на след.год много.
Дата регистрации : 2018-06-01
Посмотреть профиль

в Пт Июл 20, 2018 5:25 pm
Всем здравствуйте!
Хотелось бы провести краевой видеоконкурс чтецов (стихотворений, отрывков прозы, выбранной книги и пр.).
Ещё не стоит забывать об идее «равный учит равного»: проведение уроков, мастер-классов молодых учителей для своих коллег.
Дата регистрации : 2018-07-17
Посмотреть профиль

в Пт Июл 20, 2018 9:07 pm
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Предлагаю идею: создать Гильдию (Союз, Сообщество) наставников как направление  волонтерского педагогического движения. Наставники сами предлагают свои кандидатуры и описывают ту область, в которой могут быть полезны, ресурсы, которые могут предложить молодым педагогам (очно, дистанционно). Наверное, это должен быть сайт, страница сайта - на котором размещена информация о наставниках, формы помощи.  Например, Кальницкая Ирина Геннадьевна: Положительная модальность педагогического общения, Урок русского языка по стандарту WSR, Увлекательный русский язык в начальной школе, Открытие текста на уроках литературного чтения, Радость письма и т.д. - это я о себе как пример, а вообще направлениz могут быть самыми различными: от тайм-менеджмента до решения текстовых задач.
Молодой специалист определяет, с кем бы хотел сотрудничать, вместе определяют маршрут содействия. Думаю, так могут найти друг друга единомышленники, молодые педагоги определить область своего научного интереса.
Были бы интересны результаты такого открытого наставничества!
Посмотреть профиль

в Сб Июл 21, 2018 12:58 am
И снова всем здравствуйте!!! Все знаем ...что образование не стоит на месте...родители (семья) являются неотъемлемым звеном в образовании... Предлагаю такую идею....Квест для семьи...в районах много талантдивых и творческих семей... А почему бы не провести образовательный краевой квест для семей!!! Думаю...будет здорово!!!!
Дата регистрации : 2018-06-02
Посмотреть профильhttps://teacher-kms.blogspot.com

Внимание! Аукцион педагогических идей объявляется открытым!!!

в Сб Июл 21, 2018 12:59 pm
Здравствуйте!
Готовясь к конкурсу проектов, меня посетила одна идея, но она, пожалуй, слишком глобальна. Изменить структуру школьного образования.
Первая ступень это 1 подготовительный - 3 класс: активное изучение грамотности, то-есть в приоритете научить детей красиво и грамотно писать и вычислять, так же развитие знаний об окружающем мире и физ. подготовка. С 4 по 7 класс изучение основ естественных наук: физика, химия, биология, история и т.д. Но никаких внеурочек, полная загрузка основ. И с 8 по 11 класс - профориентация. Узнавание всех профессий востребованных в крае, возможность поучаствовать в профессиональной деятельность (возможно практика с дальнейшим трудоустройством), изучение основ - но никаких уроков. Таким образом, заканчивая школу, ребенок будет знать куда ему дальше идти учиться и кем он хочет стать в дальнейшем.
Немного безумно и не продуманно, но мне понравилось)
Дата регистрации : 2018-07-27
Посмотреть профиль

в Пт Июл 27, 2018 12:36 pm
Очень интересная идея про канал на YouTube !!! Я обазательно зайду на канал посмотреть !) Может и я возьму себе эту идею на вооружение Wink
Посмотреть профиль

в Пт Июл 27, 2018 1:30 pm
Добрый день, Александра!!! Я очень рада, что наша идея вас заинтересовала!!!конечно, заходите, оценивайте, берите идею для своей школы!! Напомню...канал называется Школята...пока четыре ролика...мы продолжим наше развитие. Идей просто куча!!!
Дата регистрации : 2018-07-10
Посмотреть профиль

в Ср Авг 01, 2018 4:36 pm
Уважаемые коллеги! Спасибо за предложенные идеи! Все очень интересно. Продолжаем высказываться. Не нужно переживать по поводу "безумности" и "непродуманности") Нам хотелось бы видеть ИДЕЮ в чистом виде. Довести ее до функциональности можно уже совместными усилиями. Пишите! Ждем от вас интересные мысли!!!
Дата регистрации : 2018-08-02
Посмотреть профиль

Проект для детей с овз

в Пн Авг 06, 2018 3:36 pm
В последнее время детей с овз в наших школах становится все больше и больше. И в законе все так красиво написано про инклюзивное образование, но по факту учитель и такой ребёнок на уроке одни. Очень не просто организовать урлк так, чтобы все были во внимании и одаренные дети, и слабоуспевщие, так ещё и ребёнок с ОВЗ, нужны какие то идеи проектов как добиться всех целей поставленных школой для обучения и воспитания детей. Может сделать какие то внеклассные занятия, но чтобы они были обязательные , где дети самостоятельно ( под руководством учителя) занимаются с детьми с ограничениями здоровья. Или что то ещё, надо думать, может у кого есть опыт в такой деятельности , или идеи. Делитесь )
Дата регистрации : 2018-07-06
Посмотреть профиль

в Вт Авг 14, 2018 4:11 pm
У меня идея есть главная - это практическое применение полученных знаний. То есть хочется реально показывать ученикам где и как они смогут применить те знания и умения, которые им дают учителя. А то по факту получается, что многие знания (тут сразу на ум приходит вычисление пределов и интегралов, обучение программированию) детям в будущем (да извинит меня министр образования) никогда и нигде не пригодятся. И получается, что в их умах зреет мысль о бесполезности школьных знаний. А хотелось бы больше реальности, то есть дети должны не просто понимать. а видеть как получаемые знания могут быть связаны с их будущим.
Вот такая идея, не знаю как её оформить.
Дата регистрации : 2018-08-08
Посмотреть профиль

в Вт Авг 14, 2018 7:07 pm
Предлагаю идею проекта " Читаем книгу вместе" .  "Вместе" предполагается ученик, родитель, учитель. Возможно кто-то еще. Проект выполняется несколькими группами.  Произведение читается поэтапно, с выполнением ряда определенных заданий. Цель - осмысленное прочтение произведения.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: